当前位置: 首页 > 小学 > 四年级

四年级上册算数题,四年级上册口算题

  • 四年级
  • 2025-08-16

四年级上册算数题?296-8=288(元):求出多买的四套共花288元32-28=4(套):多买了4套288/4=72(元):求出一套72元72*32+8=2312(元):求出音乐老师共带2312元你是要算数解还是方程解???那么,四年级上册算数题?一起来了解一下吧。

四年级数学上册乘除法竖式计算题

解:设每套衣服 x元,

28x+296=32x+8

28x-32x=8-296

-4x=-288

x=72

28×72+296=2312(元)

答:每套72.75元,

音乐老师共带2312元。

四年级计算题大全上册

①每套衣服多少元?

(296-8)÷(32-28)

=288÷4

=72(元)

②音乐老师共带多少元?

72×32+8

=2304+8

=2312(元)

答:每套衣服72元,音乐老师共带2312元。

四年级上册口算天天练100题

解:方法一:

先算出每天共吃了多少只虫子?

918/6=153(只)

再算出每天每只鸟吃了多少虫子?

153/4=38.25(只)

方法二:

求918只虫子4只鸟来吃每只要吃多少?

918/4=229.5(只)

六天每只鸟共吃229.5只虫子,每天吃多少?

229.5/638.25(只)

四年级上册口算题

第一种:先求每只鸟6天吃了多少只虫子:918/4=229.5

再求每只鸟每天吃了多少只虫子:229.5/6=38.25

第二种:先求4只鸟每天吃了多少只虫子:918/6=153

再求每只鸟每天吃了多少只虫子:153/4=38.25

第三种:用方程解

设每只鸟每天吃x只虫子: 4*x*6=918

解得x=38.25

四年级除法400道题

用方程解设每只鸟每天吃x只虫子: 4*x*6=918

用918除以6为每天4只鸟吃的总虫子~那么就知道一只鸟一天吃的冲子了~~~

以上就是四年级上册算数题的全部内容,75×299+75(4+8)×12525×(20+4)45×7+55×78×27+8×73103×32329×1019×37+9×6399×2336×97-58×36+61×36(125+17)×8102X100+1028X12+8X75000÷8÷125165+204+335+963000÷25÷456×7+45×7-7720÷15÷6150÷25÷2四年级算数,应该我还可以做出来,内容来源于互联网,信息真伪需自行辨别。如有侵权请联系删除。

猜你喜欢